О чём молчат в храмах?

СМИ, обсуждение новостей, статьи, материалы

О чём молчат в храмах?

Сообщение Sergey 24 фев 2012, 23:19

СТАТЬЯ ПРАВОСЛАВНОГО МИРЯНИНА

«Нет греха больше, как противление Воле Помазанника Божия»

(Святой Преподобный Анатолий Оптинский)


Изображение

Источник: http://zargradet.ru/?page_id=1896

Мне хотелось бы поднять тему, замалчиваемую в Церкви о роли Православных Царей как Помазанников Божьих в жизни Отечества и народа Божия. Хотелось бы получить ответ почему РПЦ, в лице иерархов, не молится о Хранителях Веры и Отечества?

Молятся о всех, а о Государях не молятся. Да, ещё и берутся судить, в угоду врагам нашим, коих не счесть, о правильности или неправильности Царского служения! Не зная или не желая знать, что Государи, помазанные на Царство Богом, не подлежат суду человеческому и не подотчётны в Своём служении даже Вселенскому Собору, а только Господу.

Как сказано в книге Притчей Соломоновых: «Сердце Царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его» (Притчи Царя Соломона 21:1).

Никто не говорит нам, что мы находимся под Соборной Клятвой 1613 года, данной нашими предками Триединому Богу. Клятва имеет силу до Второго Пришествия Христова за все роды наши. Если священство, в своём большинстве, молчит скромно в уголке, то мы, народ Божий, не боимся запрещений и хотим восстановить незаконно попранное.

Это ведь Вера наша! Это Церковь Христова, за которую надлежит сражаться, отстаивая Истину!

Если нам пытаются преподать не то православие, которое нам заповедали Святые Апостолы, то мы вправе потребовать ответа, согласного с учением, преданием, канонами Святой Соборной и Апостольской Церкви. Нам не нужны лукавые мудрования священства, забывшего свою совесть. С наёмниками же в рясах, с волками в овечьей шкуре, которых предостаточно в епархиях по всей стране, нам точно не по пути. Время их проходит, и золото их истлеет. Не о них сейчас речь.

Изображение

В неделю Торжества Православия духовенство должно зачитывать народу 12 анафематизмов, 11-е из которых гласит: «Помышляющим, яко Православные Государи возводятся на Престолы не по особливому о Них Божию благоволению, и при Помазании дарования Святого Духа к прохождению великого сего Звания в Них не изливаются; и тако дерзающим противу Их на бунт и измену, анафема трижды.»

Почему чаши гнева Божия продолжают изливаться на Россию? Мы не осознали уроков истории, не покаялись в иудином грехе, отвергнув Благочестивейшего Государя Николая Александровича. Мы отреклись Самого Господа Иисуса Христа через Богопомазанника, ведущего народ ко Спасению.

Ведь в чём разница между Помазанником Божьим и любым самым хорошим правителем? Мне думается, что Православный Царь всегда вёл народ Божий в Царствие Божье, а остальные правители устраивали мнимое земное благополучие, нисколько не заботясь о спасении душ людских.

Если мы – Православные, то мы обязаны веровать в то, что Царь, не идущий против Своей облагодатствованной совести, не погрешает» (Святой Праведный Иоанн Кронштадтский)

Сегодня мы видим, что вопрос о Царской Власти и об Искупительном Подвиге Святого Царя Николая II занимает умы и сердца всё большего числа Христиан, ищущих Истины. Все большее число Христиан начинает понимать, что лишь возвращение к Самодержавию и Соборности на Святой Руси является исполнением Воли Божьей.

Горестный путь Крестных страданий прошло несколько поколений Русских людей, и стали опытно понятны пророческие слова Святого Преподобного Анатолия Оптинского: «Россия без Царя, как и человек без главы, есть труп смердящий».

Но, не Чудо ли это Божье, когда вопреки ураганной, разнузданнейшей пропаганде хулы на Богом установленное на Руси Царство, вопреки клевете на Помазанников Божьих - от Святого Благоверного Царя Иоанна Грозного и до последнего Царя Искупителя Николая, что Святая Русь жива!

Да и мы, братья, тем только верно и живы, что свято верим в то, что страшное иго, попущенное России за предательство Христа Господня – последнего Императора, не конечное нам определение Божье на погибель, но лишь временное горькое вразумление нерадивому сыну, отвергшему Своего Отца.

И мы верим, что по слезному покаянию сына, любящий Отец дарует ему прощение, восстановит его, ставшего жалким рабом чужих хозяев, в прежнем сыновнем достоинстве и даст ему лучшую одежду, вернув Святой Руси Самодержавного Царя.

Потому, Русский народ просто обязан молиться о Своих, в Бозе почивших, Государях и Государынях и действенно ждать грядущего Царя Победителя; свято веровать, что Господь нам Его дарует, вопреки всему.

Иногда, просто опускаешь руки, когда начинаешь размышлять о том, кто же сейчас будет служить то этому, посланному свыше, для нашего спасения, Государю?!

Офицеры, держащие в руках оружие, давшие присягу служить народу, Родине и предавшие народ и Родину, поправ свою же присягу?

Милиционеры, ставшие полицаями, уже не защищающие народ и правопорядок, а защищающие олигархов, уничтожающих простых людей своей безумной погоней за наживой?

Педагоги, учащие наших деток вопреки здравому смыслу и нормам Христианской морали, вдалбливающие ангелочкам нашим, что их предки обезьяны, а потом орущие, что мол дети якобы неуправляемы и аморальны!? Что посеете, то и пожнёте!

Врачи, отказывающие в лечении под массой предлогов своим же людям, вырезающие из животиков несчастных матерей будущее нашей многострадальной Родины, c диким упоением обкалывающие наших деток лжевакцинами однозначно поражающего действия, закладывающие уже сейчас грядущие моры!?

Пусть каждый спросит себя, разве мы честно служим друг другу, Родине нашей? Страшное лицемерие кругом…

Готовы ли мы послужить Государю Помазаннику Божию?

Если мы не верны в малом, кто доверит нам великое? И враги наши, в том числе и в овечьих шкурах, знают, что пока православные пребывают в неведении о своем Спасении через Богопомазанника, у них есть ещё время свершать зло. Так не дадим же им этого времени, пусть трепещут и знают, что Господь будет судить их уже в этой земной жизни, а потом уже и в Вечности!

Так называемые "церковные реформы" идут сейчас полным ходом, испытуют нынешние архиереи долготерпение Божье. Сколько людей ушло в секты, это ваша паства дорогие батюшки, лукавый их уловил, а вы нет. Сколь многие просто не желают идти в храмы Божьи, видя там дух стяжания и верх лицемерия? Сколько фанатиков около Церкви, ничего не понимающих в вере, любви и кротости, и сколь многих людей они отогнали от Церкви и сколько ещё отгонят или уловят и сделают вдвое худшими себя? Вот и льются слёзы Матушки нашей Пресвятой Богородицы чрез мироточение, кровью истекает Лик Спасителя, а некоторые приписывают эти великие знамения как бы своему особо благочестивому служению.

Что скажем мы, народ Божий, вечно малодушествующие, толерантные ко всякого рода злу в лоне Матери нашей Церкви, совершенно не изучающие Веру, вечно бегающие за благословением на житейские пустячки и отвергающие скорби? Какой ответ потом будем давать Господу, зная, что даже пальцем не пошевелили, чтобы как-то противостоять всему этому злочестию?

Дорогие батюшки, братья и сёстры, изгоним дух фарисейского лицемерия, лжи и трусости посредством Благодати Божьей из сердец наших!

Будем же подавать записки о упокоении наших Государей и Государынь и обращаться к Ним с нашими нуждами, местно почитая Их как Святых Угодников Божьих! Будем усердно молиться о грядущем Царе Победителе!

Вспомним присягу священническую, вспомним Клятву Верности, данную Богу в 1613 году и потрудимся, постараемся вникнуть в суть происходящего сейчас, дабы не уподобиться Евангельским слепым и глухим и не услышать глас Спасителя: « НЕ ВЕМ ВАС!»

Простите меня, Христа ради, за резкость суждения, духа любви и кротости не стяжал.

Православный мирянин Сергей Старчук.

18.02.2012 г.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: О чём молчат в храмах?

Сообщение IgorLeks 02 мар 2012, 22:19

Sergey:
"Хотелось бы получить ответ почему РПЦ, в лице иерархов, не молится о Хранителях Веры и Отечества?"

От иерархов ответа не дождетесь.
А о причине их поведения, думаю, знают многие, или во всяком случае догадываются.



IgorLeks
Частый гость

Частый гость

 

11



02 мар 2012, 20:15



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации






Re: О чём молчат в храмах?

Сообщение Георгий 03 мар 2012, 22:12

IgorLeks писал(а):От иерархов ответа не дождетесь.
А о причине их поведения, думаю, знают многие, или во всяком случае догадываются.

Догадываться уже мало. Нужно чётко знать. Время такое. А глупцов и теплохладных Сам Господь обличал...



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Жизнь в свете веры Православной


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron