Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Здесь можно общаться на любые темы, не относящиеся к тематике форума

Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 02 мар 2012, 04:07

Сама тема здесь: viewtopic.php?f=8&t=1493

Если с темой ознакомились, то мне было бы интересно узнать: кто и что думает по этому поводу? И что вообще думать мне, если я вижу такое вольное обращение со Словом Божиим?

Как быть-то? Очень хочется разобраться.

Говорю сразу: я не против того, что отрок - святой (канонизируют - приму), но его позиционируют как воплощённого Ангела Божия, а вот это очень настораживает...



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Sergey 02 мар 2012, 06:55

Георгий писал(а):Как быть-то? Очень хочется разобраться.

Как то начал смотреть фильм, но так и не досмотрел... Очень много частей:
http://www.youtube.com/watch?v=IZt3Blff4YM&feature=related
Трудно сказать. Я думаю со временем всё откроется... Особенно когда будет в России нормальная власть...
А сейчас других проблем других хватает. Кроме как вступать в дебаты по данному вопросу.



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение valentajn 02 мар 2012, 11:18

- Георгий, сказано же, сайт ведётся с благословения старцев. все вопросы к старцам.
- если ты хочешь восстановить свои скрытые комментарии, то зайди в свой профиль, жми на "последние комментарии", они на своём месте. советую тебе ознакомиться с некоторыми материалами расположенные по ссылке, потом нам расскажешь о впечатлениях.
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?t=2337
http://russkayapaskha.russkoe-gosudarst ... wtopic=445

Добавлено через 9 минут 49 секунд:


http://3rm.info/blog/russangel/news/193 ... lerij.html



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 03 мар 2012, 17:40

valentajn писал(а):если ты хочешь восстановить свои скрытые комментарии, то зайди в свой профиль, жми на "последние комментарии", они на своём месте.

Всё удалено. В профиле стоит цифра 0 (комментариев). Перепугались, бедные, насмерть. :)

Sergey писал(а):А сейчас других проблем других хватает. Кроме как вступать в дебаты по данному вопросу.

Согласен, но попутно можно вести дискуссии по некоторым вопросам. Нет? К тому же: "воплощённый Ангел" - чистейшей воды ересь. Пророчеств касаться не буду, но сама идея "воплощения" бьёт, между прочим, не куда-нибудь, а в самое сердце христианства - в Христа. Это - богохульство и вывести его на чистую воду мы обязаны.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение valentajn 03 мар 2012, 18:57

- Георгий, дай ссылку на профиль, полюбопытствую. если действительно удалены, то выходит они сделали выводы прочтя сей топик и мой совет. раньше никогда ни у кого ничего не удаляли, только скрывали.



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 03 мар 2012, 19:20

valentajn писал(а):Георгий, дай ссылку на профиль, полюбопытствую. если действительно удалены, то выходит они сделали выводы прочтя сей топик и мой совет.

Можно поподробнее об этом? Что ты им советовал?

А доказательства... пожалуйста:

Изображение



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение valentajn 03 мар 2012, 20:04

- :) смеюсь я с тебя. ничего я им не советовал. тебе советовал, смотри мой совет чуть выше. они прочли и применили превентивные меры. надо было тебе в личку писать :) твой профиль - http://3rm.info/user/%CE%F0%F2%EE%E4%EE%EA%F1/ может ты их сам случайно удалил :) шучу.



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 03 мар 2012, 20:39

valentajn писал(а):смеюсь я с тебя. ничего я им не советовал. тебе советовал, смотри мой совет чуть выше. они прочли и применили превентивные меры.

Мне просто интересно, почему такая реакция? Если я неправ - ну так опровергните мои рассуждения. А то доказательства с их стороны - просто убогие. Причём самочинные.
Задачей похулить отрока я себе не ставил. Меня интересует идея "воплощения" и мне хотелось просто разобраться.

valentajn писал(а):может ты их сам случайно удалил

Ага, прошёлся по всем темам и "случайно" удалил 60 с лишним комментариев. :lol:
Да и смысл мне лгать? Сам я ничего не удалял.

valentajn писал(а):шучу.

Ты знаешь, мне вот почему-то не до шуток... странно они себя повели, если не сказать больше. Превратно процитировали Евангелие (чем повергли меня в крайнее негодование), а потом меня же ещё и в провокаторы записали, а вместо конструктивного диалога - полились жалобы: ой, какие мы бедные и несчастные, нас обидели, оскорбили... прикол...
Если так строится аргументация у них, то я вообще не знаю, что мне думать...

Добавлено через 1 день 14 часов 23 минуты 53 секунды:


Прошёлся по ссылке:

С нами был великий пророк и заступник Руси - Слава Крашенинников, который на самом деле был воплощенным духом Григория Ефимовича Распутина-Нового.

финтец... Если этой же позиции придерживается администрация сайта Москва III Рим, то у меня просто нет слов... :shock:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение valentajn 12 мар 2012, 19:21

Ересь от мамы умершего Славика.




Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 13 мар 2012, 02:21

valentajn писал(а):Ересь от мамы умершего Славика.

Комментарий Архивуса понравился:

Архивус пишет:
«полная версия- многочасовой бред!

НА ВСЕ СЕКТЫ БЫЛА ПРОЧИТАНА АНАФЕМА!

Так что уже неактуально!)))

в АД полетят...»


Полностью присоединяюсь. :good:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение valentajn 19 фев 2013, 21:41

Славик - это изначальный прожэкт 3rim'a, бросил там видео, то что вон там вверху, был забанен. Ныне перерегился. Накануне случилась эпическая перепалка с сектантами славикаверами - http://3rm.info/page,1,6,32971-chto-den-gryaduschiy-nam-gotovit.html.



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 20 фев 2013, 10:39

valentajn писал(а):Славик - это изначальный прожэкт 3rim'a, бросил там видео, то что вон там вверху, был забанен. Ныне перерегился. Накануне случилась эпическая перепалка с сектантами славикаверами - http://3rm.info/page,1,6,32971-chto-den-gryaduschiy-nam-gotovit.html.

Да ежу понятно, что бред сивой кобылы несёт его (Славика) мамаша.

Видел на сайте 3-й Рим такие аргументы:
1. Человек, отрицающий Славика, яростно ненавидит и Царя Николая Второго
2. Человек, отрицающий Славика, не выступает против новых документов.

Это они подобной демагогией пытаются ересь свою скрыть :lol:

Да, я отрицаю всё то, что метёт (по-другому не скажешь) его мамаша (очевидно, в конец обезумевшая от горя женщина, которой было мало обычного поминания её сына и ей ужасно захотелось причислить его к лику святых), но при этом у меня дома висит икона Царя-мученика (умученного от жидов) и я всей душой против жидовских документов. Как ещё людям объяснить, что они занимаются ерундой, пропагандируя культ Славика, я не знаю.

Твоего диалога не видел (очевидно, комментарии потёрли - это у них обычная практика), но верю тебе на слово, ибо меня там забанили лишь за мысль о том, что не нужно придавать слишком большого значения чьим-то разглагольствованиям, а лучше (вместо чтения фэнтезийной литературы) читать и проникать в Слово Божие. В частности сюда относятся: Евангелие и послания Апостолов. Ну, и книга Откровения, конечно. Так что, ждём выхода в свет "Евангелия от Славика"

Зачем "славиковерам" евангелисты и Апостолы? Им без них вполне замечательно живётся. Малец бесноватый напророчествовал - и вперёд: книжки строчить, да комментарии. :lol:

Зачем нам вообще Христос? Ведь Славик - воплощённый Ангел Божий и по его словам он за нас (!!!!) пострадал! Шибануться можно.. Зачем нам Иоанн-Богослов? У нас пророчества отрока "святого" есть. И смех и грех, ей-Богу...

П.С.: а тебе, уважаемый Валентайн (не иронизирую, говорю вполне серьёзно), хотелось бы порекомендовать (если позволишь, конечно) туда больше не лезть. Один раз забанили - и будет с тебя. Достоинство тоже надо иметь, всё-таки. А вообще, к данной тематике можно вполне применить слова Апостола: "выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас." (2 Кор. 6:17)

Так что, они могут нас считать, кем угодно - раскольниками, экстремистами или ещё кем, но слова Апостолов для меня лично важнее и значимее, чем бред мамы Славика. А с такими темпами они скоро и Евангелие отрицать начнут. А зачем оно, верно? Нам книжки о пророчествах Славика подавай. Правда?

Кстати, заметил: в богословских диспутах уже к тому и идёт, ибо цитируют они не Священное Писание, а слова юного "святого". Ну, что вам сказать, господа "славиковеры"? Пишите свою Библию, что ли. По крайней мере, всё будет честно и мозги пудрить никому не надо.



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение valentajn 20 фев 2013, 22:51

Как так не лезть ? Да хотя бы ради проказы ;-) ! А так, изначально, с момента создания того сайта, знал их центровые пропагандируемые ереси, одна из них - славик. На его откровениях и зачиналась их борьба с идентификаторами. Кстати последний гость на христ.листбб qubezero яркий приверженец славика. Раньше, давно, они даже входили в открытый диспут, правда очень редко, а ныне отмалчиваются и лишь изредка побанивают.
Надо, надо там присутствовать, ради площадки для общения, наводить мосты.

Добавлено через 12 минут:


Ещё. Любопытно, а кто рисует иконы славика ???



Аватара пользователя
valentajn
Посетитель

Посетитель

 

97



28 дек 2011, 23:00



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 1


За иформативность (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 21 фев 2013, 06:46

valentajn пишет:
«Как так не лезть ? Да хотя бы ради проказы ;-) !»

Хочется попроказничать в лепрозории? Так можно её (духовную проказу) вполне реально подхватить. :lol:

Святые отцы дружно советовали избегать искушений, а не лезть в их пекло. Да и что толку? Всё равно они все неугодные высказывания трут. Так что, мартышкин труд. :)
Что касается лично меня, то я поступил согласно словам Апостола. Залезешь в грязь - грязь не выбелишь, а вот испачкаться можно. Три раза регился и все три раза бан. А что нам сказано? "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Титу 3:10) Так что, с моей стороны был ещё и перебор (третий раз). Вполне возможно, что нужно об этом упомянуть на исповеди...

valentajn пишет:
«Раньше, давно, они даже входили в открытый диспут, правда очень редко, а ныне отмалчиваются и лишь изредка побанивают.»

Заключение по оному факту может быть только одно: все их доводы разрушены и крыть им нечем. Но гордыня - страшная вещь: она не даст признать свою неправоту. Жаль.
А ещё это свидетельствует о том, что евангельского обоснования их ереси просто напросто нет. Что мы и утверждали с самого начала.

valentajn пишет:
«Ещё. Любопытно, а кто рисует иконы славика ???»

Да ныне художников-любителей полно. Кстати, "икона", которая стоит позади мамы Славика в ролике мне лично напомнила "образы" Марии Дэви Христос. Случайность? Или сбываются пророческие слова Господа: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Матф. 24:24) вопрос...



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Sergey 21 фев 2013, 15:02

Георгий пишет:
«А ещё это свидетельствует о том, что евангельского обоснования их ереси просто напросто нет. Что мы и утверждали с самого начала.»
Да просто слишком много и долго обсуждается эта тема. Есть сейчас вопросы более важные, чем вопрос о Славике - даже если это ересь... Это всё похоже на ложный флаг... Типа того как обсуждать проблему ЮЮ, ИНН и прочего не понимая, что сначала нужно решать вопрос о власти в стране и тогда всё остальное войдёт в норму...



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 22 фев 2013, 00:41

Sergey пишет:
«сначала нужно решать вопрос о власти в стране и тогда всё остальное войдёт в норму...»


Хм... а кто решать этот "вопрос" будет? Слепые? Еретики? Вряд ли. Поэтому попутно разбирать вопросы, уводящие людей от Бога - необходимость. Ты путаешь, по-моему, причину со следствием: пока русский народ слеп и блуждает в потёмках разных мудрований, вопрос о власти решён никогда не будет - не забывай, по какой причине попущена нам Богом эта самая жидокарликовая "власть".

Вот когда будет устранена причина, только тогда рухнет и "власть". Да и то: вовсе не сама собой. :wink:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Sergey 22 фев 2013, 14:47

Георгий пишет:
«Вот когда будет устранена причина, только тогда рухнет и "власть". Да и то: вовсе не сама собой»
Понятно, что не сама собой. Причину со следствием я не путаю - от Бога людей уводит много чего, порой и суета и личные грехи, ну и само сабой наше медийное пространство ,на 99,99 служащее слугам сатаны, а не Богу. Однако тратить силы на перемалывание тем, которые УЖЕ обсуждались явно не стоит. Тогда лучше говорить о том, как ты пишешь, "по какой причине попущена нам Богом" эта ситуация и что основное в этом вопросе. Не думаю, что верующий человек почитающий монархию и по каким то причинам "зависшим" на Славике, хуже атеиста или либерального архиерея или священника, своими взглядами добивающие и страну и народ и Веру. К тому же вопрос ересей решался на соборах - стоит ли говорить о том,какого собора сейчас можно ждать?



Аватара пользователя
Sergey
Черносотенец

Черносотенец

 

2879



06 апр 2010, 23:53



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 4


Орден св. апостола Петра (1) За заслуги и труд (II) (1) За иформативность (1) За вклад в развитие ресурса (1)



Re: Обсуждение темы о "русском Ангеле"

Сообщение Георгий 22 фев 2013, 21:53

Sergey пишет:
«К тому же вопрос ересей решался на соборах»


Вот тут соглашусь: посоветуем "славиковерам" подробно изучить Апостольские правила и решения Вселенских Соборов и попросим тему эту закрыть как уже обсуждённую. :pardon:



Аватара пользователя
Георгий
Черносотенец

Черносотенец

 

2392



14 янв 2010, 19:26



Православие




Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации


Медали: 2


Почётный полемист (III) (1) За вклад в развитие ресурса (1)




Вернуться в Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2